Agenda210-octobre-1.jpg2018 1
Les salons, dédicaces, animations, expositions
et interventions des auteurs et illustrateurs de PLUME

Stylo agenda 1
06 11 Cailly noella 2        
  Noëlla CAILLY        
  1        

1. Les marchés de l’Auto-Edition de 9h30 à 12h00, 1 place Saint-Antoine à Pont-à-Mousson (54)

Stylo agenda 1
07 10 Villaume monique 1        
  Monique VILLAUME        
  1        

1. Brocante du Lion’s club toute la journée à la salle Cassin à Verdun (55)
(Dédicace des deux  derniers livres : « Papy Mamy aux éclats …avec les écoliers » et « Papy Mamy aux éclats …avec les collégiens ») 

Stylo agenda 1
08 10 Lombard pierre 4        
  Pierre LOMBARD        
  1        

1. Rencontres et spectacle de 13h30 à 16h30 avec les élèves du Collège Arthur Rimbaud à Belfort (90) 

Stylo agenda 1
09 9 Lombard pierre 4        
  Pierre LOMBARD        
  1-2        

1. Spectacle à 10h00 pour les élèves le l’école maternelle et primaire, à la Salle polyvalente de Plancher-les-mines (70)

2. Rencontres et spectacle de 13h30 à 16h30 avec les élèves du Collège Arthur Rimbaud à Belfort (90) 

Stylo agenda 1
10 12 Lombard pierre 4        
  Pierre LOMBARD        
  1        

1. Intervention à la bibliothèque de Vétrignes (90)

Stylo agenda 1
11 11 Lombard pierre 4        
  Pierre LOMBARD        
  1        

1. Spectacles pour les scolaires de Belfort et des environs à l’ATRIA
Belfort (90)

Stylo agenda 1
12 11 Lombard pierre 4        
  Pierre LOMBARD        
  1        

1. Spectacles pour les scolaires de Belfort et des environs à l’ATRIA
Belfort (90)

Stylo agenda 1
13 11 Cailly noella 2 Dubourg daniel 2 Lombard pierre 4 Thomas robert 1  
  Noëlla CAILLY Daniel DUBOURG Pierre LOMBARD Robert THOMAS  
  1 2 3 2  

1. 3e grenier des mots de 10h00 à 18h00 à la Rotonde de Thaon-les-Vosges (88)

2. Salon du livre « Au plaisir de lire » de 14h00 à 17h30 à la MJC Place du Général de Gaulle à AUBOUE (54)

3. Dédicaces au salon du livre jeunesse à Belfort (90)

Stylo agenda 1
14 11 Ambard marie josee2 1 Cailly noella 2 Dubourg daniel 2 Krika christian Lombard pierre 4
  Marie-Josée AMBARD Noëlla CAILLY Daniel DUBOURG Christian KRIKA Pierre LOMBARD
  1 2 3 1 4

1. Salon du livre de 10h00 à 18h00 à Mareuil-sur-Aÿ (51)

2. 3e grenier des mots de 10h00 à 18h00 à la Rotonde de Thaon-les-Vosges (88)

3. Salon du livre de 10h00 à 18h00 à la Salle des fêtes de Rettel (57)

4. Dédicaces au salon du livre jeunesse à Belfort (90)

Stylo agenda 1
20 11 Lagneau patrick Lombard pierre 4      
  Patrick LAGNEAU Pierre LOMBARD      
  1 2      

1. Dédicaces de 9h30 à 12h30 à la Maison de la Presse "L'Escargot Bleu" à Argelès-sur-Mer (66)

2. Contes terrifiants à partir de 18h00 pour la Rando Aireween à
Lahaymeix (55)

Stylo agenda 1
21 11 Thomas robert 1        
  Robert THOMAS        
  1        

1. Salon du livre de 14h00 à 18h00 à la Bibliothèque, 10 rue Abbé Cochenet à Dommary-Baroncourt (55)

Stylo agenda 1
28 11 Dubourg daniel 2 Somot aliette 2      
  Daniel DUBOURG Aliette SOMOT      
  1 2      

1. Contes de Samain l'après-midi (en séances) au Château St-Sixte
à Freistroff (57)

2. Salon des oiseaux de 10h00 à 18h00 au lac du Der à Outines (51290)

Stylo agenda 1
31 6 Dubourg daniel 2        
  Daniel DUBOURG        
  1        

1. Contes de Samain à 20h30 en un lieu obscur du village à Coume (57)

Stylo agenda 1
Ajouter un commentaire